mercredi 13 janvier 2010
Congrès des Pompiers des Deux Sèvres à Parthenay en 1974
Debout: Jean-Marc ROBERT, Roger BOURDEAU, Lieutenant, chef de corps, Klébert ROYER
Accroupis: Raymond CHOLLET dit "Bajus", André LAMBERTON, dit Zouzou, Jean-Claude GELOT
Libellés :
Merci à Jean-Marc ROBERT
lundi 11 janvier 2010
Les pompiers à Irleau
Debout : de gauche à droite
1) Louis JANNEAU 2) ........................................ 3) Armand LEBLOND
4) ............................................ 5) ..............................................
6) Paul BOUHET 7) ........................................... 8) ..............................................
9) André AUDEBRAND 10) Henri PETORIN
Assis
Libellés :
Merci à Jean Luc Ravard
Liste des pompiers de la commune - en ordre Alphabéthique
Nom Prénom Date d'entrée des pompiers
du 10 février 1878 à 2003
ANDRE Edgard Alphonse 05/04/1914
ARISTIDE Germain Léopold 27/11/1936
AUDEBERT Médéric Olivier 01/03/1894
AUDEBERT Jean Barthelémy 10/02/1878
AUDEBRAND Robert 01/11/1934
AUDEBRAND André 01/12/1945
BARBIER Louis Léon 01/12/1937
BARREAUD René 19/02/1922
BERNEAU Sarah 01/01/2003
BERNIER Fabrice 01/06/1997
BERTHOLET Henri 24/09/1959
BIROCHEAU Elie 24/11/1921
BOINEAU Léon 10/02/1878
BOINEAU Valentin Martial Eugène 01/03/1903
BOINEAU François Albert Athanase 01/03/1903
BOINEAU Julien Jean 19/02/1922
BONNAUD Claude 12/01/1975
BOUHET Léopold 15/11/1925
BOUHIER Pierre Alphonse 27/05/1883
BOUHIER Pierre Louis 04/03/1888
BOUHIER Albert Olivier 13/03/1898
BOUHIER Norbert 01/03/1946
BOUIN Léon 27/05/1883
BOURDEAU Roger 20/01/1956
BOUTET Jean-Louis 07/04/1973
BOUTIN Gérald 01/01/1996
BOYER Louis 01/03/1903
BRELAY Ernest 08/07/1936
BRETON Gérard 01/11/1962
CAILLAS Emile 19/02/1922
CAQUINEAU Léopold Frédéric 09/06/1912
CAQUINEAU Raymond 15/01/1943
CAQUINEAU André 01/03/1946
CARDINEAU Elie 12/12/1921
CHABOT Henri 05/06/1927
CHARRON Stéphane
CHARTIER Joël 09/01/1980
CHATAIGNER Joseph 10/02/1878
CHATAIGNIER Alphonse 01/03/1903
CHATAIGNIER Alix François 01/03/1903
CHATELIER Gilles 01/01/1978
CHATELIER Gilles 02/01/1986
CHEMINET Raymond 01/03/1946
CHEVALIER Maxime Léonce 01/02/1908
CHOLLET Raymond 01/03/1949
CHOLLET Jean-Claude 03/05/1970
CHOLLET Eric 01/01/1983
CLOCHARD Guy 22/01/1973
COCHARD Alphonse Aristide 10/04/1914
COCHARD Joël 07/05/1964
COURONNET Ernest Jean 01/07/1906
DABIRAND Pierre Alphonse 27/05/1883
DABIRAND Samuel Eugéne 13/11/1912
DAVID Pierre Sincère Isidore 04/03/1888
DAVID Pierre Olivier 13/03/1898
DAVID Louis 04/03/1888
DAVID François Edmond Octave 01/03/1905
DAVID Eugéne 19/02/1922
DAVID Didier 01/11/1938
DAVID André 04/03/1945
DAVID Claude 01/01/1978
DESCHAMPS Alix 19/02/1922
DOREILLE Patrice 01/01/1983
DUCOUDRAY Armand 12/11/1912
DURIS Médéric Norbert 30/07/1901
ESNARD Armand 01/11/1934
FABIEN Léon 19/02/1922
FOUBERT Augustin Laurent 01/04/1893
FOUBERT Laurent 01/03/1903
FOUBERT Xavier Léon 01/03/1911
FOUBERT Didier 01/10/1936
FOUBERT Jacques Pierre 05/12/1956
GALLAIS Adelphin Louis Omer 01/11/1904
GARREAU Claude 01/01/1993
GAUTRON Louis 10/02/1878
GELOT Alphonse Marcel 01/03/1903
GELOT Anatole 01/03/1903
GELOT Claude 20/09/1969
GELOT Joël 01/01/1981
GIBAUD Emmanuel Gustave 01/03/1903
GIBAUD Léon Eugène 01/03/1903
GIBAUD Norbert 01/03/1927
GIRAULT Jean-Baptiste 01/11/1930
GOUIONNET Rémi 09/01/1980
GOUSSEAU Edmond Alix 01/07/1906
GRELIER Gilles 01/03/1954
JANNEAU Louis 01/07/1934
JANNEAU Jean-Louis 07/05/1964
JEANNEAU Claude 11/07/1966
JEANNEAU Franck 14/01/1968
JOUSSEAUME Jean Constant 01/04/1893
JUBIEN Fleurimond 01/04/1928
JUBIEN René 15/01/1943
LAGEDAMON Gabriel 15/01/1943
LAMBERTON André 03/03/1974
LAMIAUD François 10/02/1878
LAMIAUD François Augustin 13/03/1898
LARDY Ulysse Alix 01/10/1903
LARGEAU Jean-Baptiste 01/01/2001
LEBLOND Armand 01/03/1953
LOUIS Emilien 12/12/1921
LUCAS Alphonse 08/12/1921
LUCAS Robert 15/01/1943
MAINARD FlorimondHonoré Mandé Henri 12/07/1912
MANTEAU Félix
MARECHAL Alexandre Clément 05/06/1927
MARSAC Georges 29/10/1970
MARSAULT Sébastien 01/01/2002
MARTIN François 10/02/1878
MATHE Ernest Victor 27/05/1883
MATHE Marie Auguste Alcide 01/10/1902
MATHE Narcisse 01/03/1909
MATHE Louis 10/04/1914
MATHE Paul 01/01/1943
MATHE René 01/03/1949
MATHE Marcel 01/03/1950
METAYER Florentin Léon Emile 10/07/1912
MICHAUD Alexandre 13/11/1912
MITARD Alphonse 12/11/1912
MOREAU Adolphe Léopold 04/03/1888
MORIN Alexandre Léopold 01/12/1905
NEAUD Eugène 13/03/1898
NEAUD René 05/06/1927
PAGEAU Alexandre Louis 01/10/1904
PAILLER Jean 02/04/1922
PARIS Louis Laurent Augustin 13/03/1898
PARIS Louis Camille 01/11/1904
PARIS Urbain 10/04/1914
PATARIN André 19/09/1954
PAUL Camille 01/03/1926
PELLERIN René 15/01/1943
PETORIN Henri 01/03/1946
PETORIN Francis 01/01/1978
PETORIN Bernard Claude 02/01/1985
PLISSON Joffre 01/04/1934
POUPONNEAU François Maurice 01/09/1911
PRAT Roger 01/06/1925
PRAT Elie 01/12/1933
PROT Julien Lucien Ladislas 22/12/1919
RANDONET Claude 01/07/1937
RANDONNET Jean 01/01/1959
RAVARD Jean-Marie 01/07/1935
RAVARD Serge 08/12/1935
RENARD Ernest 01/03/1922
RENAUD Adonis 19/02/1922
RICHET Rémy 02/05/1957
RIFFAUD Jean Ernest 01/03/1920
ROBERT Roger 01/03/1949
ROBERT Jean-Marc 13/07/1973
ROBERT Bernard 01/01/1978
ROBIN Eugéne Alphonse 01/03/1909
ROBIN Ernest Léonce 10/04/1914
ROBIN Emile 19/02/1922
ROBIN Marcel 25/01/1939
ROUSSEAU Pierre 01/03/1933
ROUSSEAU Raymond 12/07/1930
ROUX Jean-Dominique 01/01/1978
ROYER Ferdinand 01/04/1922
ROYER Clébert 01/03/1950
SABOURAUD François 10/02/1878
SABOURAUD Pierre 10/02/1878
SABOURAUD Louis François 30/07/1901
SABOURAUD Jean 10/02/1878
SABOURAUD Marie Honoré 01/03/1902
SABOURAUD Fernand Elie 01/03/1903
SABOURAUD Henri Marcellin Mandé 01/09/1911
SIMOND Luc 01/01/1983
SOULET Gaston 15/11/1967
SOULET Patrick 01/01/1996
TALINEAU Paul 15/11/1905
TALINEAU Paul 05/04/1914
TARDY Pascal 10/02/1878
TARDY Marcellin Félix 01/09/1911
TARDY Félix 19/02/1922
TARDY Jean-Pierre 01/03/1949
TEXIER Jacques Alexandre 19/03/1898
TOURNIER Patrick 01/01/1978
TREUIL Jean 01/03/1949
VEZIEN Marc 30/08/1969
VIAUD Victor Ulysse 01/04/1898
Si vous avez une personne de votre famille parmi ces noms et que vous voulez savoir son grade et les dates de ses réengagements (Les engagements sont de 5 ans) veuillez me contacter
du 10 février 1878 à 2003
ANDRE Edgard Alphonse 05/04/1914
ARISTIDE Germain Léopold 27/11/1936
AUDEBERT Médéric Olivier 01/03/1894
AUDEBERT Jean Barthelémy 10/02/1878
AUDEBRAND Robert 01/11/1934
AUDEBRAND André 01/12/1945
BARBIER Louis Léon 01/12/1937
BARREAUD René 19/02/1922
BERNEAU Sarah 01/01/2003
BERNIER Fabrice 01/06/1997
BERTHOLET Henri 24/09/1959
BIROCHEAU Elie 24/11/1921
BOINEAU Léon 10/02/1878
BOINEAU Valentin Martial Eugène 01/03/1903
BOINEAU François Albert Athanase 01/03/1903
BOINEAU Julien Jean 19/02/1922
BONNAUD Claude 12/01/1975
BOUHET Léopold 15/11/1925
BOUHIER Pierre Alphonse 27/05/1883
BOUHIER Pierre Louis 04/03/1888
BOUHIER Albert Olivier 13/03/1898
BOUHIER Norbert 01/03/1946
BOUIN Léon 27/05/1883
BOURDEAU Roger 20/01/1956
BOUTET Jean-Louis 07/04/1973
BOUTIN Gérald 01/01/1996
BOYER Louis 01/03/1903
BRELAY Ernest 08/07/1936
BRETON Gérard 01/11/1962
CAILLAS Emile 19/02/1922
CAQUINEAU Léopold Frédéric 09/06/1912
CAQUINEAU Raymond 15/01/1943
CAQUINEAU André 01/03/1946
CARDINEAU Elie 12/12/1921
CHABOT Henri 05/06/1927
CHARRON Stéphane
CHARTIER Joël 09/01/1980
CHATAIGNER Joseph 10/02/1878
CHATAIGNIER Alphonse 01/03/1903
CHATAIGNIER Alix François 01/03/1903
CHATELIER Gilles 01/01/1978
CHATELIER Gilles 02/01/1986
CHEMINET Raymond 01/03/1946
CHEVALIER Maxime Léonce 01/02/1908
CHOLLET Raymond 01/03/1949
CHOLLET Jean-Claude 03/05/1970
CHOLLET Eric 01/01/1983
CLOCHARD Guy 22/01/1973
COCHARD Alphonse Aristide 10/04/1914
COCHARD Joël 07/05/1964
COURONNET Ernest Jean 01/07/1906
DABIRAND Pierre Alphonse 27/05/1883
DABIRAND Samuel Eugéne 13/11/1912
DAVID Pierre Sincère Isidore 04/03/1888
DAVID Pierre Olivier 13/03/1898
DAVID Louis 04/03/1888
DAVID François Edmond Octave 01/03/1905
DAVID Eugéne 19/02/1922
DAVID Didier 01/11/1938
DAVID André 04/03/1945
DAVID Claude 01/01/1978
DESCHAMPS Alix 19/02/1922
DOREILLE Patrice 01/01/1983
DUCOUDRAY Armand 12/11/1912
DURIS Médéric Norbert 30/07/1901
ESNARD Armand 01/11/1934
FABIEN Léon 19/02/1922
FOUBERT Augustin Laurent 01/04/1893
FOUBERT Laurent 01/03/1903
FOUBERT Xavier Léon 01/03/1911
FOUBERT Didier 01/10/1936
FOUBERT Jacques Pierre 05/12/1956
GALLAIS Adelphin Louis Omer 01/11/1904
GARREAU Claude 01/01/1993
GAUTRON Louis 10/02/1878
GELOT Alphonse Marcel 01/03/1903
GELOT Anatole 01/03/1903
GELOT Claude 20/09/1969
GELOT Joël 01/01/1981
GIBAUD Emmanuel Gustave 01/03/1903
GIBAUD Léon Eugène 01/03/1903
GIBAUD Norbert 01/03/1927
GIRAULT Jean-Baptiste 01/11/1930
GOUIONNET Rémi 09/01/1980
GOUSSEAU Edmond Alix 01/07/1906
GRELIER Gilles 01/03/1954
JANNEAU Louis 01/07/1934
JANNEAU Jean-Louis 07/05/1964
JEANNEAU Claude 11/07/1966
JEANNEAU Franck 14/01/1968
JOUSSEAUME Jean Constant 01/04/1893
JUBIEN Fleurimond 01/04/1928
JUBIEN René 15/01/1943
LAGEDAMON Gabriel 15/01/1943
LAMBERTON André 03/03/1974
LAMIAUD François 10/02/1878
LAMIAUD François Augustin 13/03/1898
LARDY Ulysse Alix 01/10/1903
LARGEAU Jean-Baptiste 01/01/2001
LEBLOND Armand 01/03/1953
LOUIS Emilien 12/12/1921
LUCAS Alphonse 08/12/1921
LUCAS Robert 15/01/1943
MAINARD FlorimondHonoré Mandé Henri 12/07/1912
MANTEAU Félix
MARECHAL Alexandre Clément 05/06/1927
MARSAC Georges 29/10/1970
MARSAULT Sébastien 01/01/2002
MARTIN François 10/02/1878
MATHE Ernest Victor 27/05/1883
MATHE Marie Auguste Alcide 01/10/1902
MATHE Narcisse 01/03/1909
MATHE Louis 10/04/1914
MATHE Paul 01/01/1943
MATHE René 01/03/1949
MATHE Marcel 01/03/1950
METAYER Florentin Léon Emile 10/07/1912
MICHAUD Alexandre 13/11/1912
MITARD Alphonse 12/11/1912
MOREAU Adolphe Léopold 04/03/1888
MORIN Alexandre Léopold 01/12/1905
NEAUD Eugène 13/03/1898
NEAUD René 05/06/1927
PAGEAU Alexandre Louis 01/10/1904
PAILLER Jean 02/04/1922
PARIS Louis Laurent Augustin 13/03/1898
PARIS Louis Camille 01/11/1904
PARIS Urbain 10/04/1914
PATARIN André 19/09/1954
PAUL Camille 01/03/1926
PELLERIN René 15/01/1943
PETORIN Henri 01/03/1946
PETORIN Francis 01/01/1978
PETORIN Bernard Claude 02/01/1985
PLISSON Joffre 01/04/1934
POUPONNEAU François Maurice 01/09/1911
PRAT Roger 01/06/1925
PRAT Elie 01/12/1933
PROT Julien Lucien Ladislas 22/12/1919
RANDONET Claude 01/07/1937
RANDONNET Jean 01/01/1959
RAVARD Jean-Marie 01/07/1935
RAVARD Serge 08/12/1935
RENARD Ernest 01/03/1922
RENAUD Adonis 19/02/1922
RICHET Rémy 02/05/1957
RIFFAUD Jean Ernest 01/03/1920
ROBERT Roger 01/03/1949
ROBERT Jean-Marc 13/07/1973
ROBERT Bernard 01/01/1978
ROBIN Eugéne Alphonse 01/03/1909
ROBIN Ernest Léonce 10/04/1914
ROBIN Emile 19/02/1922
ROBIN Marcel 25/01/1939
ROUSSEAU Pierre 01/03/1933
ROUSSEAU Raymond 12/07/1930
ROUX Jean-Dominique 01/01/1978
ROYER Ferdinand 01/04/1922
ROYER Clébert 01/03/1950
SABOURAUD François 10/02/1878
SABOURAUD Pierre 10/02/1878
SABOURAUD Louis François 30/07/1901
SABOURAUD Jean 10/02/1878
SABOURAUD Marie Honoré 01/03/1902
SABOURAUD Fernand Elie 01/03/1903
SABOURAUD Henri Marcellin Mandé 01/09/1911
SIMOND Luc 01/01/1983
SOULET Gaston 15/11/1967
SOULET Patrick 01/01/1996
TALINEAU Paul 15/11/1905
TALINEAU Paul 05/04/1914
TARDY Pascal 10/02/1878
TARDY Marcellin Félix 01/09/1911
TARDY Félix 19/02/1922
TARDY Jean-Pierre 01/03/1949
TEXIER Jacques Alexandre 19/03/1898
TOURNIER Patrick 01/01/1978
TREUIL Jean 01/03/1949
VEZIEN Marc 30/08/1969
VIAUD Victor Ulysse 01/04/1898
Si vous avez une personne de votre famille parmi ces noms et que vous voulez savoir son grade et les dates de ses réengagements (Les engagements sont de 5 ans) veuillez me contacter
Liste des pompiers de la commune classée par date d'entrée
Nom Prénom Date d'entrée
AUDEBERT Jean Barthelémy 10/02/1878
BOINEAU Léon 10/02/1878
CHATAIGNER Joseph 10/02/1878
GAUTRON Louis 10/02/1878
LAMIAUD François 10/02/1878
MARTIN François 10/02/1878
SABOURAUD François 10/02/1878
SABOURAUD Pierre 10/02/1878
SABOURAUD Jean 10/02/1878
TARDY Pascal 10/02/1878
BOUHIER Pierre Alphonse 27/05/1883
BOUIN Léon 27/05/1883
DABIRAND Pierre Alphonse 27/05/1883
MATHE Ernest Victor 27/05/1883
BOUHIER Pierre Louis 04/03/1888
DAVID Pierre Sincère Isidore 04/03/1888
DAVID Louis 04/03/1888
MOREAU Adolphe Léopold 04/03/1888
FOUBERT Augustin Laurent 01/04/1893
JOUSSEAUME Jean Constant 01/04/1893
AUDEBERT Médéric Olivier 01/03/1894
BOUHIER Albert Olivier 13/03/1898
DAVID Pierre Olivier 13/03/1898
LAMIAUD François Augustin 13/03/1898
NEAUD Eugène 13/03/1898
PARIS Louis Laurent Augustin 13/03/1898
TEXIER Jacques Alexandre 19/03/1898
VIAUD Victor Ulysse 01/04/1898
DURIS Médéric Norbert 30/07/1901
SABOURAUD Louis François 30/07/1901
SABOURAUD Marie Honoré 01/03/1902
MATHE Marie Auguste Alcide 01/10/1902
BOINEAU Valentin Martial Eugène 01/03/1903
BOINEAU François Albert Athanase 01/03/1903
BOYER Louis 01/03/1903
CHATAIGNIER Alphonse 01/03/1903
CHATAIGNIER Alix François 01/03/1903
FOUBERT Laurent 01/03/1903
GELOT Alphonse Marcel 01/03/1903
GELOT Anatole 01/03/1903
GIBAUD Emmanuel Gustave 01/03/1903
GIBAUD Léon Eugène 01/03/1903
SABOURAUD Fernand Elie 01/03/1903
LARDY Ulysse Alix 01/10/1903
PAGEAU Alexandre Louis 01/10/1904
GALLAIS Adelphin Louis Omer 01/11/1904
PARIS Louis Camille 01/11/1904
DAVID François Edmond Octave 01/03/1905
TALINEAU Paul 15/11/1905
MORIN Alexandre Léopold 01/12/1905
COURONNET Ernest Jean 01/07/1906
GOUSSEAU Edmond Alix 01/07/1906
CHEVALIER Maxime Léonce 01/02/1908
MATHE Narcisse 01/03/1909
ROBIN Eugéne Alphonse 01/03/1909
FOUBERT Xavier Léon 01/03/1911
POUPONNEAU François Maurice 01/09/1911
SABOURAUD Henri Marcellin Mandé 01/09/1911
TARDY Marcellin Félix 01/09/1911
CAQUINEAU Léopold Frédéric 09/06/1912
METAYER Florentin Léon Emile 10/07/1912
MAINARD FlorimondHonoré Mandé Henri 12/07/1912
DUCOUDRAY Armand 12/11/1912
MITARD Alphonse 12/11/1912
DABIRAND Samuel Eugéne 13/11/1912
MICHAUD Alexandre 13/11/1912
ANDRE Edgard Alphonse 05/04/1914
TALINEAU Paul 05/04/1914
COCHARD Alphonse Aristide 10/04/1914
MATHE Louis 10/04/1914
PARIS Urbain 10/04/1914
ROBIN Ernest Léonce 10/04/1914
PROT Julien Lucien Ladislas 22/12/1919
RIFFAUD Jean Ernest 01/03/1920
BIROCHEAU Elie 24/11/1921
LUCAS Alphonse 08/12/1921
CARDINEAU Elie 12/12/1921
LOUIS Emilien 12/12/1921
BARREAUD René 19/02/1922
BOINEAU Julien Jean 19/02/1922
CAILLAS Emile 19/02/1922
DAVID Eugéne 19/02/1922
DESCHAMPS Alix 19/02/1922
FABIEN Léon 19/02/1922
RENAUD Adonis 19/02/1922
ROBIN Emile 19/02/1922
TARDY Félix 19/02/1922
RENARD Ernest 01/03/1922
ROYER Ferdinand 01/04/1922
PAILLER Jean 02/04/1922
PRAT Roger 01/06/1925
BOUHET Léopold 15/11/1925
PAUL Camille 01/03/1926
GIBAUD Norbert 01/03/1927
CHABOT Henri 05/06/1927
MARECHAL Alexandre Clément 05/06/1927
NEAUD René 05/06/1927
JUBIEN Fleurimond 01/04/1928
ROUSSEAU Raymond 12/07/1930
GIRAULT Jean-Baptiste 01/11/1930
ROUSSEAU Pierre 01/03/1933
PRAT Elie 01/12/1933
PLISSON Joffre 01/04/1934
JANNEAU Louis 01/07/1934
AUDEBRAND Robert 01/11/1934
ESNARD Armand 01/11/1934
RAVARD Jean-Marie 01/07/1935
RAVARD Serge 08/12/1935
BRELAY Ernest 08/07/1936
FOUBERT Didier 01/10/1936
ARISTIDE Germain Léopold 27/11/1936
RANDONET Claude 01/07/1937
BARBIER Louis Léon 01/12/1937
DAVID Didier 01/11/1938
ROBIN Marcel 25/01/1939
MATHE Paul 01/01/1943
CAQUINEAU Raymond 15/01/1943
JUBIEN René 15/01/1943
LAGEDAMON Gabriel 15/01/1943
LUCAS Robert 15/01/1943
PELLERIN René 15/01/1943
DAVID André 04/03/1945
AUDEBRAND André 01/12/1945
BOUHIER Norbert 01/03/1946
CAQUINEAU André 01/03/1946
CHEMINET Raymond 01/03/1946
PETORIN Henri 01/03/1946
CHOLLET Raymond 01/03/1949
MATHE René 01/03/1949
ROBERT Roger 01/03/1949
TARDY Jean-Pierre 01/03/1949
TREUIL Jean 01/03/1949
MATHE Marcel 01/03/1950
ROYER Clébert 01/03/1950
LEBLOND Armand 01/03/1953
GRELIER Gilles 01/03/1954
PATARIN André 19/09/1954
BOURDEAU Roger 20/01/1956
FOUBERT Jacques Pierre 05/12/1956
RICHET Rémy 02/05/1957
RANDONNET Jean 01/01/1959
BERTHOLET Henri 24/09/1959
BRETON Gérard 01/11/1962
COCHARD Joël 07/05/1964
JANNEAU Jean-Louis 07/05/1964
JEANNEAU Claude 11/07/1966
SOULET Gaston 15/11/1967
JEANNEAU Franck 14/01/1968
VEZIEN Marc 30/08/1969
GELOT Claude 20/09/1969
CHOLLET Jean-Claude 03/05/1970
MARSAC Georges 29/10/1970
CLOCHARD Guy 22/01/1973
BOUTET Jean-Louis 07/04/1973
ROBERT Jean-Marc 13/07/1973
LAMBERTON André 03/03/1974
BONNAUD Claude 12/01/1975
CHATELIER Gilles 01/01/1978
DAVID Claude 01/01/1978
PETORIN Francis 01/01/1978
ROBERT Bernard 01/01/1978
ROUX Jean-Dominique 01/01/1978
TOURNIER Patrick 01/01/1978
CHARTIER Joël 09/01/1980
GOUIONNET Rémi 09/01/1980
GELOT Joël 01/01/1981
CHOLLET Eric 01/01/1983
DOREILLE Patrice 01/01/1983
SIMOND Luc 01/01/1983
PETORIN Bernard Claude 02/01/1985
CHATELIER Gilles 02/01/1986
GARREAU Claude 01/01/1993
BOUTIN Gérald 01/01/1996
SOULET Patrick 01/01/1996
BERNIER Fabrice 01/06/1997
LARGEAU Jean-Baptiste 01/01/2001
MARSAULT Sébastien 01/01/2002
BERNEAU Sarah 01/01/2003
CHARRON Stéphane
MANTEAU Félix
AUDEBERT Jean Barthelémy 10/02/1878
BOINEAU Léon 10/02/1878
CHATAIGNER Joseph 10/02/1878
GAUTRON Louis 10/02/1878
LAMIAUD François 10/02/1878
MARTIN François 10/02/1878
SABOURAUD François 10/02/1878
SABOURAUD Pierre 10/02/1878
SABOURAUD Jean 10/02/1878
TARDY Pascal 10/02/1878
BOUHIER Pierre Alphonse 27/05/1883
BOUIN Léon 27/05/1883
DABIRAND Pierre Alphonse 27/05/1883
MATHE Ernest Victor 27/05/1883
BOUHIER Pierre Louis 04/03/1888
DAVID Pierre Sincère Isidore 04/03/1888
DAVID Louis 04/03/1888
MOREAU Adolphe Léopold 04/03/1888
FOUBERT Augustin Laurent 01/04/1893
JOUSSEAUME Jean Constant 01/04/1893
AUDEBERT Médéric Olivier 01/03/1894
BOUHIER Albert Olivier 13/03/1898
DAVID Pierre Olivier 13/03/1898
LAMIAUD François Augustin 13/03/1898
NEAUD Eugène 13/03/1898
PARIS Louis Laurent Augustin 13/03/1898
TEXIER Jacques Alexandre 19/03/1898
VIAUD Victor Ulysse 01/04/1898
DURIS Médéric Norbert 30/07/1901
SABOURAUD Louis François 30/07/1901
SABOURAUD Marie Honoré 01/03/1902
MATHE Marie Auguste Alcide 01/10/1902
BOINEAU Valentin Martial Eugène 01/03/1903
BOINEAU François Albert Athanase 01/03/1903
BOYER Louis 01/03/1903
CHATAIGNIER Alphonse 01/03/1903
CHATAIGNIER Alix François 01/03/1903
FOUBERT Laurent 01/03/1903
GELOT Alphonse Marcel 01/03/1903
GELOT Anatole 01/03/1903
GIBAUD Emmanuel Gustave 01/03/1903
GIBAUD Léon Eugène 01/03/1903
SABOURAUD Fernand Elie 01/03/1903
LARDY Ulysse Alix 01/10/1903
PAGEAU Alexandre Louis 01/10/1904
GALLAIS Adelphin Louis Omer 01/11/1904
PARIS Louis Camille 01/11/1904
DAVID François Edmond Octave 01/03/1905
TALINEAU Paul 15/11/1905
MORIN Alexandre Léopold 01/12/1905
COURONNET Ernest Jean 01/07/1906
GOUSSEAU Edmond Alix 01/07/1906
CHEVALIER Maxime Léonce 01/02/1908
MATHE Narcisse 01/03/1909
ROBIN Eugéne Alphonse 01/03/1909
FOUBERT Xavier Léon 01/03/1911
POUPONNEAU François Maurice 01/09/1911
SABOURAUD Henri Marcellin Mandé 01/09/1911
TARDY Marcellin Félix 01/09/1911
CAQUINEAU Léopold Frédéric 09/06/1912
METAYER Florentin Léon Emile 10/07/1912
MAINARD FlorimondHonoré Mandé Henri 12/07/1912
DUCOUDRAY Armand 12/11/1912
MITARD Alphonse 12/11/1912
DABIRAND Samuel Eugéne 13/11/1912
MICHAUD Alexandre 13/11/1912
ANDRE Edgard Alphonse 05/04/1914
TALINEAU Paul 05/04/1914
COCHARD Alphonse Aristide 10/04/1914
MATHE Louis 10/04/1914
PARIS Urbain 10/04/1914
ROBIN Ernest Léonce 10/04/1914
PROT Julien Lucien Ladislas 22/12/1919
RIFFAUD Jean Ernest 01/03/1920
BIROCHEAU Elie 24/11/1921
LUCAS Alphonse 08/12/1921
CARDINEAU Elie 12/12/1921
LOUIS Emilien 12/12/1921
BARREAUD René 19/02/1922
BOINEAU Julien Jean 19/02/1922
CAILLAS Emile 19/02/1922
DAVID Eugéne 19/02/1922
DESCHAMPS Alix 19/02/1922
FABIEN Léon 19/02/1922
RENAUD Adonis 19/02/1922
ROBIN Emile 19/02/1922
TARDY Félix 19/02/1922
RENARD Ernest 01/03/1922
ROYER Ferdinand 01/04/1922
PAILLER Jean 02/04/1922
PRAT Roger 01/06/1925
BOUHET Léopold 15/11/1925
PAUL Camille 01/03/1926
GIBAUD Norbert 01/03/1927
CHABOT Henri 05/06/1927
MARECHAL Alexandre Clément 05/06/1927
NEAUD René 05/06/1927
JUBIEN Fleurimond 01/04/1928
ROUSSEAU Raymond 12/07/1930
GIRAULT Jean-Baptiste 01/11/1930
ROUSSEAU Pierre 01/03/1933
PRAT Elie 01/12/1933
PLISSON Joffre 01/04/1934
JANNEAU Louis 01/07/1934
AUDEBRAND Robert 01/11/1934
ESNARD Armand 01/11/1934
RAVARD Jean-Marie 01/07/1935
RAVARD Serge 08/12/1935
BRELAY Ernest 08/07/1936
FOUBERT Didier 01/10/1936
ARISTIDE Germain Léopold 27/11/1936
RANDONET Claude 01/07/1937
BARBIER Louis Léon 01/12/1937
DAVID Didier 01/11/1938
ROBIN Marcel 25/01/1939
MATHE Paul 01/01/1943
CAQUINEAU Raymond 15/01/1943
JUBIEN René 15/01/1943
LAGEDAMON Gabriel 15/01/1943
LUCAS Robert 15/01/1943
PELLERIN René 15/01/1943
DAVID André 04/03/1945
AUDEBRAND André 01/12/1945
BOUHIER Norbert 01/03/1946
CAQUINEAU André 01/03/1946
CHEMINET Raymond 01/03/1946
PETORIN Henri 01/03/1946
CHOLLET Raymond 01/03/1949
MATHE René 01/03/1949
ROBERT Roger 01/03/1949
TARDY Jean-Pierre 01/03/1949
TREUIL Jean 01/03/1949
MATHE Marcel 01/03/1950
ROYER Clébert 01/03/1950
LEBLOND Armand 01/03/1953
GRELIER Gilles 01/03/1954
PATARIN André 19/09/1954
BOURDEAU Roger 20/01/1956
FOUBERT Jacques Pierre 05/12/1956
RICHET Rémy 02/05/1957
RANDONNET Jean 01/01/1959
BERTHOLET Henri 24/09/1959
BRETON Gérard 01/11/1962
COCHARD Joël 07/05/1964
JANNEAU Jean-Louis 07/05/1964
JEANNEAU Claude 11/07/1966
SOULET Gaston 15/11/1967
JEANNEAU Franck 14/01/1968
VEZIEN Marc 30/08/1969
GELOT Claude 20/09/1969
CHOLLET Jean-Claude 03/05/1970
MARSAC Georges 29/10/1970
CLOCHARD Guy 22/01/1973
BOUTET Jean-Louis 07/04/1973
ROBERT Jean-Marc 13/07/1973
LAMBERTON André 03/03/1974
BONNAUD Claude 12/01/1975
CHATELIER Gilles 01/01/1978
DAVID Claude 01/01/1978
PETORIN Francis 01/01/1978
ROBERT Bernard 01/01/1978
ROUX Jean-Dominique 01/01/1978
TOURNIER Patrick 01/01/1978
CHARTIER Joël 09/01/1980
GOUIONNET Rémi 09/01/1980
GELOT Joël 01/01/1981
CHOLLET Eric 01/01/1983
DOREILLE Patrice 01/01/1983
SIMOND Luc 01/01/1983
PETORIN Bernard Claude 02/01/1985
CHATELIER Gilles 02/01/1986
GARREAU Claude 01/01/1993
BOUTIN Gérald 01/01/1996
SOULET Patrick 01/01/1996
BERNIER Fabrice 01/06/1997
LARGEAU Jean-Baptiste 01/01/2001
MARSAULT Sébastien 01/01/2002
BERNEAU Sarah 01/01/2003
CHARRON Stéphane
MANTEAU Félix
Inscription à :
Articles (Atom)